Программа развития

Программа развития Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания» на период  2017-2020 годы направлена на реализацию государственной политики Российской Федерации в области дополнительного образования, главной целью которой является обеспечение доступности и повышение качества дополнительного образования детей.

Программа представляет собой нормативно-управленческий документ, характеризующий концепцию развития учреждения, содержательную и организационную характеристики его деятельности в новых социально-экономических условиях, предполагающих введение подушевого финансирования,  необходимость оптимизации содержательных видов наполнения свободного времени детей, повышения спектра и качества предоставляемых услуг,  постоянного внедрения в свою работу новых форм деятельности, передовых технологий, разработку новых культурно-досуговых и дополнительных  образовательных программ.

Разработка Программы развития проводилась с учетом анализа имеющихся условий и ресурсов учреждения. Так же при разработке программы были учтены запросы детей, потребности семей и образовательных учреждений города Жуковского, особенности социально-экономического развития региона и национально-культурных традиций, особенности социокультурной ситуации города,   контингента учащихся, уровень квалификации    педагогов дополнительного образования, материально-техническая  база МБУ ДО ЦЭВ.

Программа развития Центра эстетического воспитания на период 2017—2020 годы состоит из трех частей:

Первая часть – общие сведенья об учреждении.

Во второй части  представлена информационно-статистическая справка исходного состояния  Центра эстетического воспитания по всем параметрам и аспектам деятельности.

Третья часть включает в себя концепцию развития Центра, цели и задачи программы развития на 2017-2020 годы, этапы реализации, целевые индикаторы и показатели программы.

Программа является документом, открытым для внесения изменений и дополнений. Её корректировка осуществляется ежегодно в соответствии с результатами анализа её выполнения.

Программа развития МОУ ДОД ЦЭВ на 2017-2020 гг.

посмотреть программу

«Победитель. Лето 2018»