Режим работы

МБУ ДО «Центр эстетического воспитания» организует работу с детьми в течение всего календарного учебного года. Учебные занятия в Центре начинаются 10 сентября. Продолжительность учебного года не мене 36 недель. Запись в группы осуществляется первоначально в мае, а затем с 15 августа по 10 сентября. Группы приступают к занятиям согласно образовательной программе с 10 сентября.

В каникулярное время Учреждение может открывать в установленном порядке лагеря, создавать различные объединения с постоянным и/или переменным составом детей.

Деятельность учреждения осуществляется ежедневно, включая выходные дни.Начало учебных занятий в Учреждении не раньше 8.00, окончание занятий не позднее 20.00.

Продолжительность учебного занятия устанавливается:

1. для детей дошкольного возраста - не более 2-х академических часов (академический час - 30 минут);
  2. для младших школьников не более 2-х академических часа (академический час - 40 минут);
  3. для средних и старших школьников не более 4-х академических часов (с обязательным 10-минутным перерывом через каждые 2 часа занятий).

Деятельность детей в Учреждении осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях детей по интересам в форме клуба, студии, ансамбля, секции и др.

Продолжительность обучения – по годам, количество занятий в неделю для каждой учебной группы определяется образовательной программой соответствующего предмета, года обучения и отражено в расписании занятий.

Организация режима работы Центра не противоречит Уставу.

10 декабря 2018

Приказ о режиме работы