Как подать заявление в МБУ ДО ЦЭВ

Подача заявления в кружки и секции Московской области.

Скачать инструкцию

1. Для подачи заявления в кружки и секции Московской области необходимо перейти на региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru.
  2. В поисковой строке портала ввести «кружки и секции», выбрать услугу «Запись в кружки и секции» или выбрать под поисковой строкой КРУЖКИ и СЕКЦИИ.

2.jpg

1. В отобразившемся окне нажать кнопку «Получить услугу»

3.jpg

1. При нажатии кнопки «Получить услугу» осуществляется открытие окна авторизации портала. Для получения услуги необходимо нажать кнопку «Заполнить форму» и в появившемся окне ввести данные учетной записи портала Госуслуг.

4.jpg

ВАЖНО:

Заявление на зачисление в организацию дополнительного образования может подать только зарегистрированный пользователь федерального портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) (далее – Госуслуги). Учетная запись Госуслуг должна иметь статус «Подтвержденная».

4-2.jpg

1. Отобразится форма согласия. Для продолжения необходимо ознакомиться со всеми пунктами, подтвердить свое согласие и факт ознакомления с описанными сведениями, нажать кнопку «Далее».

5.jpg

1. отобразившейся форме необходимо указать информацию о заявителе. В случае, если кандидату уже исполнилось 18 лет, в пункте «Являетесь ли вы представителем кандидата на обучение?» необходимо выбрать «Нет» и заполнить отобразившуюся форму. В случае, если кандидату не исполнилось 18 лет, то в пункте «Являетесь ли вы представителем кандидата на обучение?» необходимо выбрать «Да» и заполнить отобразившуюся форму.

6.jpg

1. Заполнить сведения о кандидате на обучение.

7.jpg

1. Занести информацию о документе, удостоверяющем личность кандидата на обучение, прикрепить скан-копию этого документа. Прикрепляемый файл должен быть формата pdf, png, jpeg и весить не более 2 Мбайт.

8.jpg

1. Добавить адрес регистрации и адрес по месту пребывания, если адреса не совпадают.

9.jpg

1. Далее необходимо внести сведения о заявителе.

10.jpg

1. Добавить информацию о документе, удостоверяющем личность заявителя.12.jpg
  2. Затем указать контактные данные и нажать кнопку «Далее».

12-1.jpg

1. Откроется предпросмотр заполненного заявления. Необходимо внимательно проверить корректность указанных данных и нажать кнопку «Отправить». В случае необходимости, вернуться к предыдущим шагам путем нажатия кнопки «Назад».13.jpg
  2. Отобразится сообщение:

14.jpg